Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung






Klangfarbe
Gasometer D
Guglgasse 14
A-1110 Wien


Öffnungszeiten:

Mo-Fr 10:00-19:00, Sa 10:00-17:00

Sie erreichen uns während der Geschäftszeiten per Telefon unter den angeführten Durchwahlnummern. Außerhalb der Geschäftszeit senden Sie uns bitte ein E-Mail oder Fax.

Telefon: +43 1 545 17 17 0

Abteilung
Durchwahl
Fax
     
E-Guitars & E-Bass
E-Gitarren
e-guitars@klangfarbe.com

+43 1 5451717-310
+43 1 545 04 86-11
E-Bässe +43 1 5451717-350  
     

Studio & Keyboards
Keyboards, E-Piano
keyboards@klangfarbe.com

+43 1 5451717-250
+43 1 545 04 86-22
Studio, Software und Recording
studio@klangfarbe.com
+43 1 5451717-210
     

Sound & Light
Tonanlagen und DJ-Equipment
sounds@klangfarbe.com

+43 1 5451717-110
+43 1 545 04 86-44
Lichtanlagen
light@klangfarbe.com
+43 1 5451717-150
     

Acoustics & Drums
Ethno und Akustikinstrumente
acoustics@klangfarbe.com

+43 1 5451717-410
+43 1 545 04 86-55
Drums und Percussion
drums@klangfarbe.com
+43 1 5451717-450
     

Werkstatt
workbench@klangfarbe.com

 

Versand
logistics@klangfarbe.com

 

Bewerbungen
jobs@klangfarbe.com
 

Sonstige Anfragen
sales@klangfarbe.com