Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung






Klangfarbe
Gasometer D
Guglgasse 14
A-1110 Wien


Aufgrund der COVID 19 Krise ist unser Ladengeschäft für Besucher vorübergehend geschlossen! Bitte rufen Sie an oder schreiben Sie uns per E-Mail.


Telefonzeiten:

Mo-Fr 10:00-15:00

Telefon: +43 1 545 17 17 0

Abteilung
Durchwahl
     
E-Guitars & E-Bass
E-Gitarren
e-guitars@klangfarbe.com

+43 1 5451717-310
E-Bässe +43 1 5451717-350  
     

Studio & Keyboards
Keyboards, E-Piano
keyboards@klangfarbe.com

+43 1 5451717-250
Studio, Software und Recording
studio@klangfarbe.com
+43 1 5451717-210
     

Sound & Light
Tonanlagen und DJ-Equipment
sounds@klangfarbe.com

+43 1 5451717-110
Lichtanlagen
light@klangfarbe.com
+43 1 5451717-150
     

Acoustics & Drums
Ethno und Akustikinstrumente
acoustics@klangfarbe.com

+43 1 5451717-410
Drums und Percussion
drums@klangfarbe.com
+43 1 5451717-450
     

Werkstatt
workbench@klangfarbe.com

 

Versand
logistics@klangfarbe.com

 

Bewerbungen
jobs@klangfarbe.com
 

Sonstige Anfragen
sales@klangfarbe.com