Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung






Klangfarbe
Gasometer D
Guglgasse 14
A-1110 Wien


Unser Geschäftslokal bleibt laut gesetzlicher Verordnung
bis 17. Jänner geschlossen, aber wir sind trotzdem für Euch da.

TELEFON & E-MAIL: MO-FR 10-16 UHR

ONLINESHOP: 0-24 UHR

WIR LIEFERN: Für die Dauer des Lockdowns 3.0 VERSANDKOSTENFREI in GANZ ÖSTERREICH (ab Bestellwert € 20,-)



REGULÄRE ÖFFNUNGSZEITEN:

MO-FR 10:00-18:00
SA 10-17 Uhr

Telefon: +43 1 545 17 17 0

Abteilung
Durchwahl
     
E-Guitars & E-Bass
E-Gitarren
e-guitars@klangfarbe.com

+43 1 5451717-309

Studio & Keyboards
Keyboards, E-Piano
keyboards@klangfarbe.com

+43 1 5451717-209
Studio, Software und Recording
studio@klangfarbe.com
+43 1 5451717-259
     

Sound & Light
Tonanlagen, Lichtanlagen und DJ-Equipment
sounds@klangfarbe.com

+43 1 5451717-159

Acoustics & Drums
Ethno und Akustikinstrumente
acoustics@klangfarbe.com

+43 1 5451717-419
Drums und Percussion
drums@klangfarbe.com
+43 1 5451717-459
     

Bestellungen
webshop@klangfarbe.com

 

Werkstatt
workbench@klangfarbe.com

 

Bewerbungen
jobs@klangfarbe.com
 

Sonstige Anfragen
sales@klangfarbe.com