Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung






Klangfarbe
Gasometer D
Guglgasse 14
A-1110 Wien


WIR ÖFFNEN WIEDER

Zu den bekannten und mittlerweile liebgewonnenen Bedingen:

* mit Abstand > mind. 1 Babyelefant!

* und Anstand > strikte Maskenpflicht!


ÖFFNUNGSZEITEN 7. bis 23. Dezember

MONTAG - SAMSTAG: 10-18 Uhr

DONNERSTAG 24.12.: 10-13 Uhr

ONLINESHOP: 0-24 UHR

WIR LIEFERN: GRATIS in GANZ ÖSTERREICH

(Mindestbestellwert EUR 69,-)



Werte Kund*innen,

Wir danken für euer Vertrauen & eure Bestellungen und sind eifrig dabei, all euren Wünschen so rasch wie möglich nachzukommen. In Zeiten wie diesen kann es naturgemäß zu Verzögerungen und Unwegsamkeiten kommen, wir bitten um Nachsicht und Verständnis. Auch sind wir uns unseres vintagemäßigen virtuellen Einkaufssystems bewusst, aber der NEUE WEBSHOP, an dem wir seit dem Sommer fleißig basteln, ist kurz davor ONLINE zu gehen! STAY TUNED!

Euer Klangfarbe Team



ÖFFNUNGSZEITEN:

MO-FR 10:00-18:00, SA 10-18 Uhr

Telefon: +43 1 545 17 17 0

Abteilung
Durchwahl
     
E-Guitars & E-Bass
E-Gitarren
e-guitars@klangfarbe.com

+43 1 5451717-309

Studio & Keyboards
Keyboards, E-Piano
keyboards@klangfarbe.com

+43 1 5451717-209
Studio, Software und Recording
studio@klangfarbe.com
+43 1 5451717-259
     

Sound & Light
Tonanlagen, Lichtanlagen und DJ-Equipment
sounds@klangfarbe.com

+43 1 5451717-159

Acoustics & Drums
Ethno und Akustikinstrumente
acoustics@klangfarbe.com

+43 1 5451717-419
Drums und Percussion
drums@klangfarbe.com
+43 1 5451717-459
     

Bestellungen
webshop@klangfarbe.com

 

Werkstatt
workbench@klangfarbe.com

 

Bewerbungen
jobs@klangfarbe.com
 

Sonstige Anfragen
sales@klangfarbe.com