Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihren Besuch effizienter zu machen und Ihnen mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Mit dem Besuch der Webseite erklären Sie sich damit einverstanden.

Klangfarbe
Gasometer D
Guglgasse 14
A-1110 Wien

Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-19:00, Sa 10:00-17:00

Sie erreichen uns während der Geschäftszeiten per Telefon unter den angeführten Durchwahlnummern. Außerhalb der Geschäftszeit senden Sie uns ein Fax oder E-Mail.

Telefon: +43 1 545 17 17 DW . .

Durchwahlen
DW
Fax
     
E-Guitars & E-Bass
E-Gitarren
e-guitars@klangfarbe.com

310
(+43 1) 545 04 86-11
E-Bässe und Zubehör 350  
     
Studio & Keyboards
Keyboards, E-Piano
keyboards@klangfarbe.com

250
(+43 1) 545 04 86-22
Studio, Software und Recording
studio@klangfarbe.com
210
(+43 1) 545 04 86-22
     
Sound & Light
Tonanlagen und DJ-Equipment
sounds@klangfarbe.com

110
(+43 1) 545 04 86-44
Lichtanlagen
light@klangfarbe.com
150
(+43 1) 545 04 86-44
     
Acoustics & Drums
Ethno und Akustikinstrumente
acoustics@klangfarbe.com

410
(+43 1) 545 04 86-55
Drums und Percussion
drums@klangfarbe.com
450
(+43 1) 545 04 86-55
     
Werkstatt
workbench@klangfarbe.com

 
Versand
logistics@klangfarbe.com

 
Sonstiges
sales@klangfarbe.com