Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihren Besuch effizienter zu machen und Ihnen mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Mit dem Besuch der Webseite erklären Sie sich damit einverstanden.

Vintage Vibe

Der amerikanische Hersteller Vintage Vibe hat es sich zum Ziel gesetzt, moderne E-Pianos mit klassischem Sound in bestmöglicher Qualität zu fertigen. Das Vintage Vibe Team zählt weltweit zu den kompetentesten Experten in Sachen E-Piano. Vintage Vibe restauriert, repariert und modifiziert seit 1997 die allseits bekannten Originale und lässt dieses umfangreiche Knowhow in die Entwicklung und Herstellung der eigenen E-Piano-Serie fließen.

Yamaha MONTAGE 7

Yamaha MONTAGE 7
2.790,00
Aktionspreis

Yamaha YDP-S52-WH

Yamaha YDP-S52-WH
849,00
Aktionspreis

Native Instruments Komplete Kontrol S49 Versandrückläufer

Native Instruments Komplete Kontrol S49 Versandrückläufer
489,00
Aktionspreis

Moog Subsequent 37 CV

Moog Subsequent 37 CV
1.675,00
Aktionspreis

Roland D-05 Linear Synthesizer

Roland D-05 Linear Synthesizer
329,00
Aktionspreis

Roland FP-90 WH Digital Piano

Roland FP-90 WH Digital Piano
1.580,00
Aktionspreis

Yamaha MONTAGE 8

Yamaha MONTAGE 8
3.399,00
Aktionspreis

Yamaha P-115 WH

Yamaha P-115 WH
538,00
Aktionspreis

Roland FP-60 BK

Roland FP-60 BK
1.390,00
Aktionspreis

Yamaha YDP-163 R Arius

Yamaha YDP-163 R Arius
885,00
Aktionspreis
Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com

Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com