Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihren Besuch effizienter zu machen und Ihnen mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Mit dem Besuch der Webseite erklären Sie sich damit einverstanden.

Softube

Das Besondere an der Vorgehensweise von Softube aus Schweden ist, nicht wieder einfach nur einen speziellen Sound nachzubilden. Vielmehr werden die kompletten elektronischen Schaltungen nachprogrammiert. Diese Vorgehensweise wird "physikalisches Modelling" genannt, da eben der Grundaufbau eines analogen Verstärkers, Effekts, etc. nachgebaut wird und nicht nur ein Sound imitiert wird. Allein die detailgetreue 3-D Oberfläche zeigt die Liebe fürs Detail...

Yamaha PSR-S 670

Yamaha PSR-S 670
555,00
Aktionspreis

Yamaha CP-4 STAGE

Yamaha CP-4 STAGE
1.799,00
Aktionspreis

Roland D-05 Linear Synthesizer

Roland D-05 Linear Synthesizer
329,00
Aktionspreis

Hohner Amica Fun Midi III 72 orange

Hohner Amica Fun Midi III 72 orange
3.699,00
Aktionspreis

Sontronics STC-3-X Pack Black

Sontronics STC-3-X Pack Black
298,00
Aktionspreis

Sontronics Mercury

Sontronics Mercury
1.499,00
Aktionspreis

Yamaha CSP-150 B

Yamaha CSP-150 B
2.199,00
Aktionspreis

Sontronics Saturn

Sontronics Saturn
777,00
Aktionspreis

Moog Subsequent 37 CV

Moog Subsequent 37 CV
1.675,00
Aktionspreis

Roland FA-07

Roland FA-07
1.199,00
Aktionspreis
Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com

Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com