Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen ber den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung

SKB

Leichte Transportkoffer der Firma SKB stammen aus USA und kommen in den unterschiedlichsten Bereichen zum Einsatz. Sie zählen zu den beliebtesten Transportkoffern der Welt, da sie sehr hohe Qualitätsstandards erfüllen, ein sehr geringes Eigengewicht aufweisen und optimalen Schutz für empfindliche Ausrüstung bieten, sodass SKB Cases etwa beim US Militär vorhanden sind oder aber auch beim Transport von sensiblen Medizinischen Geräten Verwendung findet. Gegründet wurde SKB im Jahr 1977 und hat den Standort in Orange, Kalifornien.

AKG C518 ML

AKG C518 ML
135,00 *
Aktionspreis

Paiste Alpha Black 20" Hyper Ride

Paiste Alpha Black 20
150,00 *
Aktionspreis

Hohner Step by Step Set Big River Blues Harp Starter Set

Hohner Step by Step Set Big River Blues Harp Starter Set
49,00 *
Aktionspreis

Showtec LED Operator Controller

Showtec LED Operator Controller
77,00 *
Aktionspreis

d´Addario XTAPB1253 Acoustic Phosphor Bronze

d´Addario XTAPB1253 Acoustic Phosphor Bronze
15,90 *
Aktionspreis

Cason CS620 Clip-on Tuner

Cason CS620 Clip-on Tuner
9,90 *
Aktionspreis

Yamaha THR10II

Yamaha THR10II
319,00 *
Aktionspreis

Klangfarbe Bandana schwarz (Schaltuch)

Klangfarbe Bandana schwarz (Schaltuch)
3,90 *
Aktionspreis

Nobels ODR-1BC

Nobels ODR-1BC
118,00 *
Aktionspreis

Paiste Traditional 22" Ride Light

Paiste Traditional 22
430,00 *
Aktionspreis
Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com

Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com