Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen ber den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung

Line 6

Line 6 ist sicher eine der umtriebigsten Firmen wenn es um angewandtes DSP-Proszessing geht. In den meisten Geräten gibt es somit speziell Anwendungen des Sound Modellings.

Pigtronix Infinity 2 Double Looper

Pigtronix Infinity 2 Double Looper
168,00 *
Aktionspreis

Fender American Acoustasonic Stratocaster Dakota Red

Fender American Acoustasonic Stratocaster Dakota Red
1.699,00 *
Aktionspreis

Boss GT-100 Multieffekt und Amp-Modeling

Boss GT-100 Multieffekt und Amp-Modeling
376,00 *
Aktionspreis

Boss GT-1000 Core

Boss GT-1000 Core
638,00 *
Aktionspreis

Klangfarbe Hot Chili Boost Sauce

Klangfarbe Hot Chili Boost Sauce
8,90 *
Aktionspreis

Boss ME-80

Boss ME-80
255,00 *
Aktionspreis

Electro Harmonix R&B EarBuds

Electro Harmonix R&B EarBuds
69,00 *
Aktionspreis

Mooer GE 150 - Amp Modelling & Multi Effects

Mooer GE 150 - Amp Modelling & Multi Effects
169,00 *
Aktionspreis

Paiste Traditional 22" Ride Light

Paiste Traditional 22
430,00 *
Aktionspreis

Strymon Iridium

Strymon Iridium
429,00 *
Aktionspreis
Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com

Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com