Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihren Besuch effizienter zu machen und Ihnen mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Mit dem Besuch der Webseite erklären Sie sich damit einverstanden.

Kemble

Seit über einem Jahrhundert ist der Name Kemble gleichbedeutend mit Innovation, Tradition und handwerklichem Können im Klavierbau, was nicht zuletzt einem vollen, warmen und individuellen Ton zu verdanken ist.
Die in Europa entwickelten Kemble-Instrumente strahlen nicht nur unser Traditionsbewusstsein aus, sondern beweisen auch, welch hohen Stellenwert Design und Qualität bei uns haben. Der typische "Kemble-Sound" ist vor allem dem von Strunz gefertigten Resonanzboden aus europäischer Fichte und der sorgsamen Auswahl der Tonhölzer zu verdanken.

Aedle VK-1 Legacy

Aedle VK-1 Legacy
255,00
Aktionspreis

Yamaha MX61 V2 White

Yamaha MX61 V2 White
575,00
Aktionspreis

Roland Aira TB-3

Roland Aira TB-3
233,00
Aktionspreis

Yamaha CLP-645 DW

Yamaha CLP-645 DW
1.955,00
Aktionspreis

Klangfarbe Basic Recording Set

Klangfarbe Basic Recording Set
319,00
Aktionspreis

Yamaha MX88

Yamaha MX88
927,00
Aktionspreis

Roland FA-08

Roland FA-08
1.395,00
Aktionspreis

Roland FP-90 WH Digital Piano

Roland FP-90 WH Digital Piano
1.580,00
Aktionspreis

Ednet iPod Batterieladeset

Ednet iPod Batterieladeset
25,00
Aktionspreis

Yamaha CLP-675 PE

Yamaha CLP-675 PE
2.975,00
Aktionspreis
Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com

Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com