Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihren Besuch effizienter zu machen und Ihnen mehr Benutzerfreundlichkeit bieten zu können. Mit dem Besuch der Webseite erklären Sie sich damit einverstanden.

Ableton

Ableton ist ein Berliner Unternehmen, das Musiksoftware herstellt. Speziell also ein Produktions- und Livetool das mit Audioloops und Audioclips arbeitet. Man bezeichnet dies als Gridsequenzer.

Casio PX 160 BK Klangfarbe Spar-Set

Casio PX 160 BK Klangfarbe Spar-Set
599,00
Aktionspreis

Toontrack SDX Custom and Vintage (SD-Sounds)

Toontrack SDX Custom and Vintage (SD-Sounds)
nur
noch
bis
31.1.2017
68,00
Aktionspreis

UAudio UAD-2-Satellite TB - Quad

UAudio UAD-2-Satellite TB - Quad
nur
noch
bis
31.3.2017
698,00
Aktionspreis

Toontrack SDX The Rock Warehouse

Toontrack SDX The Rock Warehouse
nur
noch
bis
31.1.2017
69,00
Aktionspreis

Yamaha P-115-B

Yamaha P-115-B
649,00
Aktionspreis

Cerwin Vega XD3

Cerwin Vega XD3
118,00
Aktionspreis

Focusrite Liquid Saffire 56

Focusrite Liquid Saffire 56
699,00
Aktionspreis

Roland FP-90 WH Digital Piano

Roland FP-90 WH Digital Piano
1.799,00
Aktionspreis

UAudio UAD-2-Satellite TB - Quad Custom

UAudio UAD-2-Satellite TB - Quad Custom
nur
noch
bis
31.3.2017
1.090,00
Aktionspreis

Novation Audio Hub 2x4

Novation Audio Hub 2x4
124,00
Aktionspreis
Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com

Kontakt

PA-Beschallung
+43 1 545 17 17 110
sounds@klangfarbe.com

Licht & Multimedia
+43 1 545 17 17 150
light@klangfarbe.com

Studio, Software & Recording
+43 1 545 17 17 210
studio@klangfarbe.com

Keyboards, E-Pianos
+43 1 545 17 17 250
keyboards@klangfarbe.com

E-Guitars
+43 1 545 17 17 310
e-guitars@klangfarbe.com

E-Bass
+43 1 545 17 17 350
e-bass@klangfarbe.com

Akustikinstrumente
+43 1 545 17 17 410
acoustics@klangfarbe.com

Drums & Percussion
+43 1 545 17 17 450
drums@klangfarbe.com