Diese Seite verwendet Cookies. Für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite werden Cookies benötigt. Bitte stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um alle Funktionen der Webseite nutzen zu können. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. An dieser Stelle können Sie auch Ihre Einwilligung zur Verwendung von Cookies widerrufen.

Datenschutzerklärung






Klangfarbe GmbH
Gasometer D
Guglgasse 14
A-1110 Wien


Click & Collect am Klangfarbe DRIVE-IN

Telefonsiche Reservierung nötig

Nur Bankomat und Kreditkarten Zahlung vor Ort möglich

Abholung MO-FR von 10-15 Uhr mit Angabe der Kundenummer


ONLINESHOP: 0-24 UHR

WIR LIEFERN: VERSANDKOSTENFREI in ÖSTERREICH
(ab Bestellwert EUR 60,-)



REGULÄRE ÖFFNUNGSZEITEN:

MO-FR 10:00-18:00
SA 10-17 Uhr

Telefon: +43 1 545 17 17 0

Abteilung
Durchwahl
     
E-Guitars & E-Bass
E-Gitarren
e-guitars@klangfarbe.com

+43 1 5451717-300

Studio & Keyboards
Keyboards, E-Piano
keyboards@klangfarbe.com

+43 1 5451717-250
Studio, Software und Recording
studio@klangfarbe.com
+43 1 5451717-210
     

Sound & Light
Tonanlagen, Lichtanlagen und DJ-Equipment
sounds@klangfarbe.com

+43 1 5451717-110

Acoustics & Drums
Ethno und Akustikinstrumente
acoustics@klangfarbe.com

+43 1 5451717-410
Drums und Percussion
drums@klangfarbe.com
+43 1 5451717-450
     

Online-Bestellungen
webshop@klangfarbe.com


+43 1 5451717-840

Werkstatt
workbench@klangfarbe.com

 

Bewerbungen
jobs@klangfarbe.com
 

Sonstige Anfragen
sales@klangfarbe.com